|
|
出発地点は緑の森博物館(入間市宮寺)
ほとんどリード外してのびのび散歩。
片道約4Kmやっと狭山湖堰堤到着。。
往復約10Km。よく歩きました。拓郎まだ4ヶ月にもなってないのにネ。。
帰りがけにポンちゃんちに寄り、初対面。。
ワンワン吠えられました。
|
|
|
浅草 仲見世でおそろいのチョーカーを買ってきました。
和風なデザイン。鈴付きなので居所がすぐ分かります。
似合う??
オラのが似合うでしょ?
|
|
|
拓郎も2回目のワクチンを済ませ 毎日散歩できるようになりました。
でもリードを引くと狂ったように泣き喚きます。はたから見ると虐待してるようでちょっと困ります。。。
うちに来た時(9月12日)は970gだった体重も 今1.9Kg。倍以上になりました。
|
|
|
那須へ向けてしゅっぱ〜つ
拓郎です。。 こんなにくっつくのは珍しいです。
ここらで一休み。。 あら〜?あんなのぼりが。
オイラの大好物!!! 見ただけでペロペロなっちまう。。
さすが高原の風は気持ちいい〜 とーさんかーさんはココで食事。僕らはクルマでお留守番
お散歩お散歩♪♪♪ 綺麗な糸トンボ
2Kmくらい歩ったかなぁ。。 あっ・・・・ が〜ん オラ達入れない
オレ 犬ぢゃないんだけどな〜
|
|
|
ねぇ欧介にいちゃん 遊ぼうよ
ねえってば〜
シカトだって
ちぇっ つまんないの〜
でもこんなに近くで仲良く寝てますzzzzzz
|
|
|
兄弟で出かけるときは こんな感じで出発。。
そのうち兄ちゃんは前行ったり、外見たり落ち着かなくなります。
途中寄った道の駅「童謡のふるさと おおとね」で
おーたはでかかぼちゃと記念撮影 琉球あさがおだって。。
蕎麦畑の白いじゅうたん。 あったあった オブジェが。。。
街中にはきれいな水の川が流れていて、鯉もたくさん泳いでます。
兄ちゃんまってよ〜 やっと追いついたぁ (>_<。)
もうちかれたの?拓郎は。。 うん
オラはまだまだ元気だど〜 はいポーズ
栃木名物 栃木牛乳の「レモンヨーグルト」 うまっ
|
|
|
まずは腹ごしらえ。
到着しました。
人が少なかったのでリード外して おっぱなし〜 オブジェがあったらまずパチリです。
ムムムッ これは鳥のにおい!で突進〜 で・・・洋服破れた。。。一番新しいのにママに叱られた(=_=;)
こんなデカイ蛇がいました。。にいちゃん もう少しで食われるトコでした。。(>_<。)
ボクも初めて外を歩きました。ヽ(´ー`)ノ コリウスガーデンです。
ちかれた〜 とうさんかあさんの遅いお昼。花木園の売店です。ココのうどんはオススメです。(つるつるしこしこ)
彼岸花が満開でした。 コスモスはまだまだです。
こっちは咲いてますけど。。。
|
|
|
おとうと(拓郎)。 ピアノの先生にお洋服をいただきました。こんなに大きくなれるかなぁ。。
いいおとこでしょ?
川越に散歩に行ってきました。。
あぢぃ一休み。 景色を撮ってたらこんなとこでしょんべんしてるバカモノが。
ボクはまだ5mくらいしか歩けないから ずっとこのなかでお散歩です。 アニキはたぬきと記念写真!!
菓子屋横丁です。 「つばさ」の実家 甘玉堂です。(ロケ地)
初雁公園で一休み。(また) ボクはおねむ。
トリミングしてさっぱりしました。。 ボクはまた寝てる。(寝てばっか)
|
|
|
父 チワワと 母ヨーキーのMIXです。。
7月16日生まれでまだ2ヶ月。。歩くのもヨボヨボしてますが
根性座ってます。兄さんになんか負けませんってな調子です。
これからもヨロシクね
|
|
|
いつものオラの場所。。邪魔なんだょなぁ・・・・・
公園で。。。
急がないと暗くなっちゃう。
めし 待ち!!!
暑い時は川遊びに限る!!
|
|
|
野田の清水公園にやって来ました。
大好きな「おすべり」だど〜
いくど〜 ヽ(´ー`)ノ
ぼくちん ちかれちった〜
|
|
|
ニトリでキャリーバッグを買ってもらった。
1500円位。〜10Kgまでだから大丈夫だどー
おいら8Kg。。
んでIKEA新三郷に行ってきた。
ちょい きゅうくつかも。。。。
|
|
|
暑さに弱いぼくちんは涼しいところを目指して、ここにやってきました。
でもポツポツと雨が・・・ ('ロ゚。) でもせっかく遠くまで来たので
レインコートを着て出発!!
Pから15分ほど登ると滝が現れます。落差96mは絶景です!
やばい・・雨がつよくなってきたぁ〜 走るぞ!!!
|
|
|
もうすぐ1歳になる「ポンちゃん」と散歩。。あぢ〜
久しぶりの「ポロちゃん」 3歳。
オイラ 4歳。 一番おにいちゃんだから こんな遊びもできるんだぜ!!
|
|
|
お盆休みに日帰りドライブに出かけました!!
渋滞回避&高速代節約のため家を8/12PM11:50に出発。
したみち で八王子ICから乗って 諏訪湖着AM3;00..
ちょい仮眠後のぼくちんだす(諏訪湖をバックに。。。。
そういえば 車替わりました。今はやりのエコカーに・・・
オラとしては前の車の方が広かったかなぁ。。
んでも今日は「高原めぐり} 涼しいところばっか移動だから許す!
仮眠後松本ICで降りて美ヶ原高原へ・・
そこから霧が峰高原、車山を経て蓼科高原へ・・
ビーナスラインを走ります。
車山でリフトに乗って山頂へ・・暑いんだけどぜんぜん汗かかない。
そこから「女神湖」経由で軽井沢を廻って帰ってきました。
この日の走行550Km(燃費19.2Km/ℓ)でした。
|
|
|